"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

вторник, 31 марта 2015 г.

Еще немного про еду..;)

Продолжая кофейную тему....теперь пью кофе с новым мятным сиропом. Вот он в составе латтэ на фото. Пенки уже почти не видно, она такая вкусная...
Эти сиропы очень достойные, если найдете их в магазинах, можете смело покупать! Есть разные вкусы, и объем большой. Мой сироп "Зеленая мята" хорош для коктейлей, но я теперь хочу еще и малиновый.
Про покушать...Потянуло меня на баклажаны. Конечно, тяга эта хороша с точки зрения пользы для организма, но не очень приятна для кошелька. Сейчас один баклажанчик тянет больше, чем на 50 рублей. Я купила пару, приготовила рулетики с начинкой из сыра и чесночка. Чесночка я кладу изрядное количество, это так вкусно!
Я предполагаю, что все знают, как такое готовить. Но на всякий случай напишу - вначале я, разрезав баклажаны на пластики, раскладываю их на полчасика и посыпаю солью, чтобы ушла горечь. Потом я смываю выделившуюся жидкость и начинаю обжаривать. Стараюсь не лить много масла, хотя баклажаны его любят. Далее, в еще горячие баклажаны заворачиваю начинку. В этот раз был натертый сыр, чеснок и майонез для "связи". Сыр немного расплавился в рулетиках. Получилось вкусно как всегда. Начинку, конечно же, можно варьировать по желанию.
Так что наверное еще куплю, не наелась..;))
Всем приятного аппетита и здоровой вкусной еды!

пятница, 20 марта 2015 г.

Садик растет..))

Потихоньку продолжаю вышивать картинку в подарок... в принципе, мне нравится:
Продвигаюсь, правда, не очень быстро, "то лапы ломит, то хвост отваливается" (с)..
А еще у меня есть одна симпатичная штучка в доме.. Я раньше не знала, что есть такие специальные приспособления для батарей в домах с центральным отоплением. А теперь знаю...иностранные товарищи просветили..
Там есть емкость, куда заливается вода, и она постепенно испаряется, хоть немного увлажняя воздух. В общем, я купила такую вещицу, она милая, уютная и вкусная))).
Кстати, про вкусное... Утром всегда пью кофе. Чередую по настроению - либо варю в гейзерной кофеварочке, либо готовлю в кофемашине капсульный гран-крю. Вкусно в любом случае! Сахар не добавляю, могу добавить яблочный сироп (остался от варенья - яблоки съелись раньше), либо купила на днях прекрасный мятный сироп, он также хорош для приготовления латтэ. А сверху в мой кофе иногда неплохо добавить сливки, из баллончика, конкретно здесь - клубничные. 
Так и живу. Стараюсь не думать о прошлом и будущем. От этого, говорят, все наши беды и проистекают.
Всем удачных выходных!

понедельник, 16 марта 2015 г.

Просто середина марта

Этот пост о том, как мы провели прошедшие выходные.
В лесу чувствуется весна, несмотря на наличие снега, на холод и зябкость, идущие ото льда. Птички проснулись, солнышко играет в кронах высоких елей и сосен. Я очень люблю мой лес.
В субботу мы с Лизой, не зная, чем бы нам заняться, и одновременно ощущая лень, чтобы предпринимать грандиозные вылазки куда-либо, решили проехаться до пассажей загородного аутлета. Побродить, купить продуктов, просто выгулять машинку на трассе. В итоге неплохо провели время, встретили знакомых, попили кофе с десертами, в преддверии лета навыбирались солнцезащитных очков...
А в воскресенье Лиза принимала участие в очередной своей математической олимпиаде. Мы уже сбились со счета, их ооочень много. Она учится в физмат лицее, который входит в 20-ку лучших школ Москвы, отличница с 1 класса, при этом я никогда не вмешивалась в ее учебные дела, школа есть полностью Лизина прерогатива . Постепенно, мы с Лизой решили участвовать только в математике и английском, иначе можно сойти с ума. Эта олимпиада проходила в моем любимом и родном МГУ, где прошли лучшие годы моей молодой жизни...Золотое было время...учеба, движение, горизонты, просторы...! А теперь моя Лиза позирует на фоне знаменитого ГЗ...)). Ладно, "show must go on", мне не жалко...:))
Всем удачной недели!

пятница, 6 марта 2015 г.

О нас пишут..;)

Помните, я шила лоскутное одеяло? Первая серия тут, потом было продолжение здесь.
И как-то оно все потухло и погасло... Лежало тяжелым грузом, и синтепон, и ткани, и раскроенные квадраты. Но моя мама решила положить конец этому долгострою. И положила.
Она мужественно дошила одеяло, привнеся в него даже элементы новизны, которые не входили в первоначальный план. У одеялка появилась кайма, из-за чего ткани, купленной на бэк, не хватило. Поэтому изнанка у одеяла преобразилась - появились зеленые полосы и центральный "крейзи-печворковый" квадрат. Этот квадрат тоже мой, я его делала для будущей подушки. Но и в одеяле он себя проявил должным образом.
Вот фрагмент бэка:
Вот в этой передовице вы можете ознакомиться с полным отчетом о пошиве одеялка, а также лицезреть мой портрет.
И в преддверии наступающего весеннего праздника 8 марта, публикую фото тюльпанов. Эти тюльпаны только-что из теплиц, свежайшие. Цветы подарены на работе всем женщинам. Я выбрала эти. Одни за красоту (на мой вкус), другие (розовые) за заморенный вид - но за ночь и они преобразились, вдоволь напившись водички.
Дорогие подруги - всех с наступлением весны!

понедельник, 2 марта 2015 г.

Вафли и пирог

Моя Лиза давно хотела иметь вафельницу для приготовления бельгийских вафель. Очень ей нравится лакомиться этим десертом, когда по горячей ароматной вафельке стекает холодное густое мороженое с джемом...короче, смерть фигуре:).
Я еще в досанкционные времена присмотрела идеальный аппарат - вафельницу Kitchenaid, которая "там" стоит 130-150 долларов, а у нас под 30 тысяч рубликов. Хотела заказать на Амазоне, либо прямиком "оттуда" просить привезти с оказией. Но в ближайшем обозримом будущем "не светит", а вафель хочется сейчас.
Поэтому поддержали отечественного производителя и купили сэндвичницу фирмы Арк. В ней 3 функции - бельгийские вафли, гриль и сэндвичи. В целом работой прибора я довольна, хотя при выпекании вафель одна сторона получается более пропеченой, чем другая. Поэтому, если в американской вафельнице есть возможность крутить жарочные поверхности, то здесь мне приходится переворачивать вафельки, чтобы они пропекались более равномерно. Рецепт теста для вафель взяла у Ксю Путан, очень довольна! А вот мои вафельки;
Кофе тоже очень вкусный - латте Гран Крю, это Voluto ..))
Я конечно не хочу часто готовить вафли, НЕ ХОЧУ! И не готовлю...
Еще сдох медведь я приготовила капустный пирог, наливным способом, также по рецепту Ксю Путан. Его все хвалят, и навевное только ленивый не пробовал испечь, ну или кто фигуру блюдет. Это вообще я - и ленивая, и блюду фигуру. Я похудела на 8 кг с осени, рада до беспамятства! Поэтому пирог поклевала и отнесла на работу - там "не заржавело"...съели быстро и очень хвалили! И приговаривали - "нет, это просто невероятно, чтобы Маша что-то испекла". Видите, какое у меня амплуа...
 Я поняла, чтобы не есть вредного, не нужно готовить вредное, чтобы не готовить вредное, не нужно в магазин приходить, где продаются ингредиенты для вредного. А потом уже и желание есть это вредное пропадает...когда видишь, как свободно висят бывшие в обтяг как на барабане юбки...))) Кефир, апельсины, сельдерей, капуста...курица, печенка, полет нормальный!..)