"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

пятница, 13 июня 2014 г.

Танцы с бубном :)

Расскажу об одном из новшеств в моей жизни. Уже месяц прошел, как я хожу заниматься в фитнес-клуб. Надо было случиться болезни, чтобы я смогла себе позволить (в том числе вначале даже помыслить) быть достойной купить годовой абонемент в клуб. До этого времени я считала (сейчас немного упрощу и сутрирую, но смысл сохраню), что только состоятельные гламурные дамочки и подружки папиков туда ходят развеять грусть-тоску и держать в форме свое рабочее тельце. Людей посмотреть и себя показать, товар лицом, так сказать. Правда. А теперь я себе тоже разрешила - эх, один раз живем, гуляй, Маша, чем тебе хочется, тем и занимайся, что тебе полезно, на то и траться! Так что все идет от головы. Как мы решим и РАЗРЕШИМ, так и будет.
Против главенства головы не попру!
Вчера была на занятии тайцзы с веером, ох и сложно! Но безумно красиво, эстетично. Я хожу на тайцзы и японские боевые палки ханбо дзюцу. Плюс еще плаваю и занимаюсь в бассейне. И знаете, у меня проблема, то есть трудность. В палках и тайцзы не могу запомнить-упомнить последовательность элементов в связках. Мож химия мне так мозги промыла капитально? Вплоть до право-лево ошибаюсь:). Напр., в паре с учителем стоим, он справа, а я в левой стороне палкой машу:))), он говорит мне:" Маша, я тут! "
Кто бы мог подумать:))...
Я там познакомилась уже с двумя дядечками, они говорят, все так - только десятилетия работы над движениями все исправят :). А мне теперь торопиться некуда, я никуда не спешу. Народ мне нравится на этих занятиях, гламуренышей нет, они все ходят на другие программы, куда мне, по счастью, совсем не хочется. И учитель мне нравится. Во-первых, это мой тип мужской красоты. А во-вторых, он настоящий мастер. В общем, я довольна, подруги. А уж как после занятия хорошо.....особенно если в бассейне поплаваешь....и на велосипеде домой....а там свежие ягоды - черешня, клубничка, абрикосики..... Лето - это маленькая жизнь.
А это ролик, рассказывающий и показывающий немного о тайцзы с веером. Посмотрите, а я пока прощаюсь с вами и желаю вам удачи!

понедельник, 9 июня 2014 г.

Цветут орхидеи!....

Мои любимые цветочечки....наконец-то пустились в дружное домашнее цветение! Знакомлю вас, дорогие друзья и подруги, с моей оранжереей. Это моя комната, это мое окно в лето с видом на лес, это мои цветы, это пионовый букет с дачи:
(я наконец-то помыла окно после больницы)
А теперь сольные выступления моих красавиц-орхидей! У каждой есть имя:))
Я не понимаю, почему часто фотки переворачиваются? ну, в принципе, и так видно, какие у меня прекрасные цветы. А еще жду роспуска бутонов трех сортов - "вишни шеридан", "вишенки" и "маминого утра". А напоследок милый букетик душистых ландышей из моего леса - мы с Полей гуляли и не могли налюбоваться и надышаться!
(ну, да.....конечно....опять на боку....)....
Пы.Сы.
У меня оочень много новостей в жизни! А из рукодельного всего понемножку - довязываю носок, довышиваю икону. Но времени сидеть с нитками, спицами, крючками, иголками совсем нет сейчас. А завтра опять иду за "живительной водой" - вливания наше все!
Всем удачи и прекрасного лета!