"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

воскресенье, 19 января 2014 г.

Крещение, рукоделие, будни

Спешу с Вами поздороваться в наступившем году и поздравить всех с Крещением! У нас настоящие крещенские морозы (-20С), много снега в лесу, солнышко и голубое небо. Приглашаю прогуляться вместе со мной по нашему лесу! Вот что удалось сегодня поймать в кадр моего телефона:
Это наша "центральная аллея", по которой я хожу с Полей (моей собой);
 А это моя постоянная дорожка на прогулке, пересекается там, где светит солнце, с "центральной аллеей";
А это зимние кружева на одной из узких тропинок, по которым мы с Полиной тоже каждый день ходим. Мой пес очень храбрый - для такой маленькой собаки прогулка в мороз минус 20 может и не подвиг, но что-то героическое в этом есть (с).
И я заметила, что мне надо гулять даже тогда, когда мне нехорошо. Даже немного, почти на муравьиной скорости, но выходить обязательно в лес. Зато становится легче! Кислород!!!

Из рукодельных новостей. 
Я завела себе артбук, модненько так). У меня Лиза любит заводить такие книжечки-дневники и оформлять там каждую страничку в соответстсвии с впечатлениями от событий. И вот я тоже стала вести такой бумажный рукодельный ежедневник. Он приятный на ощупь, мягкий, ярко-розовый с бирюзовым обрезом страничек, с закладочками, закругленными уголками, весь такой из себя. Я его тоже оформляю! Пишу туда нужное по рукодельным процессам, сколько каких материалов пошло, сколько времени занял проект и т.п.
Еще из нового - я теперь хожу на курсы печворка! Всего 4 занятия по 4 часа, мы записались с мамой вдвоем. Езжу теперь туда на машине, с навигатором Борей (я так его зову), он, конечно, тормоз порой, нафигатор одним словом, но я рада! Шью подушку для кухонного диванчика в кафешечных цветах (мне так надо) и надеюсь дошить свое лоскутное одеяло! А пока вот такой блок по всем правилам сшили:
 Тема тут, конечно, не кофейная, зато цвета такие, какие мне нужно. Не было на курсах тканей с капкейками))).
А еще я вышиваю икону Всецарицы. Но показывать пока не буду. Скажу только, что шью. И это первое, к чему я приступаю, когда становится мне по самочувствию достаточно хорошо, чтобы что-то делать. И когда я Ее шью, мне почти нормально, недомоганий нет!
И еще у меня появилось несколько новых чудесных фаленопсисов!, и я на них хожу и смотрю, смотрю, и еще я елку убрала! :)...
В общем, год начался!